15 февраля 2022 г.
Единственной шайбой за дружковскую команду отличился Никита Буценко
15.02.2022. Суперлига. Регулярный чемпионат:

«Альтаир» (Дружковка) – «Краматорск» 1:7 (0:2, 0:2, 1:3)

Шайбы: 0:1 - Жвачкин (Афанасьев, Бердникс - больш.) - 03:26, 0:2 - Калинычев (Сергиевский, Фирсов - ЕА) - 18:46, 0:3 - Градович (Сергиевский) - 32:34, 0:4 - Сергиевский (Сёмочкин, Мальцев) - 39:49, 0:5 - Сёмочкин (Градович, Бабрусев) - 44:41, 0:6 - Бабрусев (Сёмочкин, Сергиевский) - 52:40, 1:6 - Буценко (Коренчук, Кочетков) - 53:20, 1:7 - Сёмочкин (Градусов) - 56:17.

«Альтаир»: Дьяченко (Терлецкий); Игнатенко - Олендаренко, Коренчук (А) - Буценко (К) - Кочетков, Раскин - Реснянский, Трандафилов (А) - Крикля - Сидоренко, Папуна - Мельник, Луговой - Дубский - Ханенко, Бортников - ; Олейник - Данфорт.

«Краматорск»: Кучер (Трус), Ваулин – Бердникс, Градусов – Кобыльник – Афанасьев К., Мальцев – Бабрусев, Сёмочкин – Сергиевский – Градович, Кругляков – Гриценко, Жвачкин (А) – Калинычев – Сирченко, Афанасьев С. (А) – Фирсов, Середницкий – Целогородцев – Тимченко.

Сегодня 15 февраля дружковский «Альтаир» принимал ХК «Краматорск» в рамках 21-го тура чемпионата хоккейной Суперлиги Париматч.

Уже на четвертой минуте матче гостям выпала возможность сыграть в большинстве и «Краматорск» своего шанса не упустил – автором первого гола в матче стал Андрей Жвачкин.

И хоть хоккеисты дружковской команды создавали ответные моменты у ворот Кирилла Кучера, но под занавес второго периода Игорь Калинычев удвоил преимущество «Краматорска».

Во втором периоде «Краматорск» не сбавлял обороты – Артём Градович и Ярослав Сергиевский сделали счет 4:0 в свою пользу.

В завершающей двадцатиминутке краматорчане увеличили отрыв до семи шайб – Илья Бабрусев поразил ворота Богдана Дьяченко, Сёмочкин оформил дубль.

«Альтаир» ответил шайбой престижа от Никиты Буценко.

Следующий матч дружковская команда проведет 17 февраля. Подопечные Владимира Карабаджака примут донецкий «Донбасс» на льду «Альтаира». Начало игры в 18:30.