23 февраля 2022 г.
Дублем в составе дружковской команды отметился Никита Буценко

23.02.2022. Суперлига. Регулярный чемпионат:

«Альтаир» (Дружковка) – СК «Сокол» (Киев) 5:3 (1:0, 3:1, 1:2)

Шайбы: 1:0 - Буценко (Игнатенко, Кочетков) - 06:38, 2:0 - Буценко (Игнатенко, Кочетков) - 23:13, 3:0 - Сидоренко (Мельниченко) - 25:55, 3:1 - Шахворостов (Мельников, Иванов - больш.) - 28:18, 4:1 - Крикля - 32:27, 4:2 - Беляков (Богацкий, Амиров - больш.) - 47:08, 4:3 - Богацкий (Фроленко, Беляков - больш.) - 54:45, 5:3 - Луговой - ПВ - 59:32.

«Альтаир»: Дьяченко (Терлецкий), Олендаренко-Игнатенко, Кочетков-Буценко (К) -Коренчук (А), Раскин-Реснянский, Сидоренко-Крикля (А) -Мельниченко, Бортников-Папуна, Луговой-Дубский-Кобиков, Терёшин-Данфорт, Яйлов- Олейник-Ханенко.

СК «Сокол»: Яковлев (Оганджанян), Дюков-Шуленин, Шахворостов (К)–Панков–Иванов, Фроленко–Амиров, Собченко–Мельников–Беляков, Петрухно (А), Богацкий-Олейник-Манукян, Хирса.

Сегодня 23 февраля дружковский «Альтаир» в домашнем поединке принимал столичный СК «Сокол».

Команды активно начали первый игровой отрезок. Никита Буценко оказался расторопнее перед воротами «Сокола» и замкнул передачу Игнатенко. Дружковская команда открыла счет на седьмой минуте матча.

Голевая тишина продолжалась до начала второго периода. Дубль оформил Никита Буценко. Спустя две минуты на табло «Альтаир» горели уже 3:0 – отличился Никита Сидоренко, а первый ассистентский бал за дружковскую команду набрал новичок Платон Мельниченко.

«Соколу» выпал шанс сыграть в большинстве – 20 секунд хватило команде Олега Микульчика, чтобы размочить счет. На гол Виктора Шахворостова «Альтаир» ответил точным броском Ильи Крикли – 4:1.

В середине третьего периода «Сокол» усилиями Ивана Белякова сократил отставание в счете, а затем после гола Богацкого  киевляне и вовсе вернули максимальную интригу в игру - 4:3.

На последних минутах матча киевляне сняли голкипера, но пропустили в пустые ворота от Владислава Лугового. Матч завершился победой «Альтаира» со счетом 5:3

Следующий матчи «Альтаир» проведет 25 февраля – на домашнем льду команда Владимира Карабаджака примет белоцерковский «Белый Барс». Начало поединка в 14:00.