Юношеская сборная Украины потерпела первое поражение на чемпионате мира

30 апреля 2022 г.
Украинцы с боем уступили Венгрии
29 апреля. Азиаго. Дворец «Палаодегар»

Венгрия (U-18) – Украина (U-18) – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Шайбы: 0:1 – Сидоренко (Тыченко, Пазий, бол.), 39:46. 1:1 – Добош (Хорват), 40:58. 2:1 – Хорват (штрафной бросок), 42:56.

Украина: Сердюк (59:27); Волков (2) – Дахновский, Никулин – Трошкин, Киселев – Шамардин (2), Курзенков; Трандафилов – Крикля – Яцишин, Мельниченко – Дубский – Сидоренко, Тиченко – Пазий – Ковальчук, Стецюра (2) – Г.Симчук – Моисеев. Командный штраф – 2 минуты.

Броски: 20 (5+9+6) – 34 (4+16+14).
Штраф: 8 – 8.

Вчера, 29 апреля, сборная Украины U18 провела очередной поединок на чемпионате мира в Дивизионе 1В, проходящем в итальянском городе Азиаго. В четвертом матче на турнире хоккеисты юношеской сборной Украины уступили команде сверстников из Венгрии со счетом 2:1.

Отметим, что лучшим игроком матча в составе украинской команды признан нападающий Никита Сидоренко.

Турнирная таблица

Заключительный на турнире матч сборная Украины U18 проведет 1 мая против Австрии. Начало встречи в 13.30.