Платон Мельниченко: «Выиграли за счёт командной игры»

23 февраля 2022 г.
Платон Мельниченко: «Выиграли за счёт командной игры»
Нападающий «Альтаира» - о дебюте во взрослом хоккее и победном матче с СК «Сокол»
Нападающий «Альтаира» Платон Мельниченко в интервью пресс-службе ХСУ рассказал о своём дебюте во взрослом хоккее, сильных сторонах команды и первой победе в сезоне над СК «Сокол» (5:3):

– Сегодня Вы сыграли свой дебютный матч в профессиональном чемпионате и сразу же отметились результативной передачей. Как настраивались на игру? Какие впечатления остались от матча?

– Настраивались как всегда только на победу. Очень рад за очередную победу своей команды.

– Как понять, что игрок готов к переходу в профессиональный хоккей? Как Вы считаете, в каком возрасте лучше попробовать свои силы во взрослом чемпионате?

– Это решение зависит исключительно от тренеров. Думаю, в возрасте 17-19 лет.

– «Альтаир» добыл вторую победу в сезоне, обыграв «Сокол». Причём, результативность бросков была выше, чем у киевлян. За счёт чего удалось повести в счёте и удержать преимущество до конца матча?

– За счёт сплочённой командной игры и выполненной установки тренера.

– «Альтаир» удивляет болельщиков по ходу сезона. Какая атмосфера царит в команде? Что, по Вашему мнению, кроме симбиоза молодости и опыта, выделяет команду среди других?

– Дружелюбная, рабочая, доверительная атмосфера. Голод к победам, желание учится и повышать уровень своего мастерства

– Следующий матч с «Белым Барсом», над которым вы ранее одержали победу, но накануне белоцерковцы сенсационно выиграли у одного из лидеров турнирной таблицы - «Краматорска». Как будете готовиться к матчу?

– Как и к любому матчу в Суперлиге, с полной самоотдачей. Каждая победа для нас имеет большую цену, придаёт команде уверенность.
Напомним, что дебют Платона Мельниченко за «Альтаир» оценил главный тренер команды Владимир Карабаджак.

По материалам hsl.com.ua
Читайте также