«Альтаир» добыл первую победу в Суперлиге

10 февраля 2022 г.
Дружковчане отыгрались с 0:3 в матче с «Белым Барсом» за 45 секунд

10.02.2022. Суперлига. Регулярный чемпионат:

«Альтаир» (Дружковка) – «Белый Барс» (Белая Церковь) 5:3 (0:0, 0:2, 5:1)

Шайбы: 0:1 - Алексюк (Брага, Маландин) -  24:43, 0:2 - Попережай (Семёнов, Зинченко) - 29:44, 0:3 - Качан - 48:53, 1:3 - Буценко (Игнатенко, Кочетков - больш.) -  51:02, 2:3 - Крикля (Трандафилов, Сидоренко) -  51:26, 3:3 - Кочетков (Коренчук, Буценко) - 51:47, 4:3 - Коренчук (Игнатенко, Олендаренко - больш.) - 53:29, 5:3 Олендаренко (Коренчук, Буценко - ПВ) - 59:08.

«Альтаир»: Дьяченко (Терлецкий), Игнатенко – Олендаренко, Кочетков – Буценко (К) – Коренчук (А), Реснянский - Раскин, Трандафилов (А) – Крикля – Сидоренко, Мельник – Папуна, Луговой – Дубский – Кобиков, Бортников, Ханенко – Яйлов.12:38

«Белый Барс»: Полгородник (Квасенко); Собко - Зинченко, Говорушко - Куцевич - Никоноров, Лесников - Алексюк, Геворкян - Семёнов - Попережай, Маландин - Качан - Брага, Микитюк - Курах - , Грицюк

В рамках регулярного чемпионата хоккейной Суперлиги Париматч «Альтаир» одержал волевую победу над «Белым Барсом».

В первом периоде обе команды имели моменты, но открыть счет обе не смогли. Во второй двадцатиминутке «Белому Барсу» удалось быстро распечатать ворота хозяев – отличился Владимир Алексюк. Затем Дмитрий Попережай забросил вторую шайбу.

В третьем периоде Юрий Качан забросил третью шайбу белоцерковцев. До конца матча оставалось 11 минут, но «Альтаир» показал характер, забросив три шайбы за 45 секунд.

Сначала Никита Буценко реализовал большинство, а после него Илья Крикля и Денис Кочетков сравняли счёт. Восстановив паритет, прошло меньше двух минут и Илья Коренчук вывел свою команду вперед.

В конце третьего периода «Белый Барс» снял голкипера и пропустил шайбу в пустые ворота от Ильи Олендаренко.

Отметим, что это первая победа в истории «Альтаира». Команда здорово поздравила с днем рождения своего наставника Леонида Гладченко.

Следующий матч «Альтаир» проведет 13 февраля. Команда Владимира Карабаджака в продолжение домашней серии сыграет с «Мариуполем». Начало поединка в 13:00. Прямая трансляция - телеканал XSPORT+.