Алексей Емельянов: «Донбасс» играет только на победу»

19 февраля 2022 г.
Тренер донецкого клуба - о победе над «Альтаиром»
Тренер «Донбасса» Алексей Емельянов прокомментировал победу своей команды над «Альтаиром» в рамках 27-го тура хоккейной Суперлиги Париматч (10:0).

— Почему в первом периоде было 0:0? Команда противника сыграла строго и на свежести, плюс надежно сыграл Богдан Дьяченко. Он не дал нам реализовать свои моменты - выручил команду и подтащил. Поэтому в первом периоде у нас не вышло реализовать свои моменты.

В раздевалке в перерыве ничего сверхъестественного не происходило. Указали ребятам на ошибки, сказали, в чем нужно улучшить качество игры. Да и сами ребята не хотели оставаться в тени, поэтому добавили в завершении и пошел результат.

Ну и в «Альтаире» устают ребята все равно - они молодые. Сложновато им пока играть на этом уровне, поэтому такой результат.

Задачи забросить в этом матче больше, чем в предыдущем, не было. Каждого противника нужно уважать и настраиваться одинаково. Соперник тоже бьется до конца и это нужно учитывать. Получилось - забили 8 голов, а иногда можно много бросать и не забивать вообще.

Чего ожидаем от матча с «Мариуполем»? У нас с этой командой всегда напряженные матчи и готовимся мы очень серьезно. Мы всё ближе к плей-офф и сейчас каждая игра - это изучение соперника. Используем и проверяем свои наработки, пока есть время. Но и принципиальность этих игр никто не отменял. «Донбасс» играет только на победу.

Напомним, что свой следующий матч «Альтаир» сыграет уже 23 февраля против СК «Сокол». Начало встречи - в 14:00, а прямая трансляция будет доступна в эфире телеканала XSPORT+.